Tiempo Malleray a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Malleray 10 días.
Jueves 30 de abril
14 / 2°C
| 0.6 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 47.2384; 7.2729
altura sobre el nivel del mar: 700 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Malleray, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 62 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 28% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1018 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1019 hPa | 41 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 47 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 53 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 37 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1021 hPa | 44 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Malleray, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 47.2384; 7.2729
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Población: 1 918
Altura sobre el nivel del mar: 700 m
La parte administrativa:
- Canton de Berne, Berna
- Jura bernois, Saint-Imier
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Malleray, Suiza. Predicción del tiempo Malleray.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Malleray provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Malleray
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:37 | 30/04/2026 05:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |