Tiempo Kreuzberg Nr.3 semana
Predicción del tiempo para Kreuzberg Nr.3 para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
21 / 13°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 47.2409; 9.4191
altura sobre el nivel del mar: 1773 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kreuzberg Nr.3, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 95 % | 13 °C | 59 % | 0% | 58% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1027 hPa | 69 % | 15 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 24% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1028 hPa | 86 % | 12 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1028 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 61 % | 16 °C | 3 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kreuzberg Nr.3, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 47.2409; 9.4191
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Altura sobre el nivel del mar: 1773 m
La parte administrativa:
- Kanton St. Gallen, San Galo
- Wahlkreis Werdenberg, Werdenberg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kreuzberg Nr.3, Suiza. Predicción del tiempo Kreuzberg Nr.3.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kreuzberg Nr.3 provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kreuzberg Nr.3
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:00 | 25/05/2026 02:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |