Tiempo Höchstetten a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Höchstetten 10 días.
Sábado 2 de mayo
21 / 11°C
| 0.6 mm | 2 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 47.1451; 7.6313
altura sobre el nivel del mar: 461 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Höchstetten, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1021 hPa | 57 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 66 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 20 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1018 hPa | 44 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 11 °C | 58 % | 0% | 0% | 17% | 50% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 35 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 19% | 3% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
10.5 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 69 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
Höchstetten, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 47.1451; 7.6313
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Altura sobre el nivel del mar: 461 m
La parte administrativa:
- Canton de Berne, Berna
- Emmental District, Langnau, Bern
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Höchstetten, Suiza. Predicción del tiempo Höchstetten.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Höchstetten provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Höchstetten
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:55 | 02/05/2026 06:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |