Tiempo Deisswil fin-de-semana
Predicción del tiempo para Deisswil para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, encapotado.
Viernes 1 de mayo
20 / 8°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 46.9582; 7.5141
altura sobre el nivel del mar: 551 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Deisswil, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1023 hPa | 46 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1024 hPa | 58 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1019 hPa | 40 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 71 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 39% | 90% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 20 °C |
2.9 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 41 % | 7 °C | 54 % | 0% | 5% | 38% | 37% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 74 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 12% | 98% | |
Deisswil, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 46.9582; 7.5141
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Altura sobre el nivel del mar: 551 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deisswil, Suiza. Predicción del tiempo Deisswil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deisswil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deisswil
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:45 | 01/05/2026 05:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |