Tiempo Achs semana
Predicción del tiempo para Achs para esta semana y la próxima.
Martes 28 de abril
19 / 10°C
| 1.2 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 46.8082; 7.9534
altura sobre el nivel del mar: 1604 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Achs, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 71 % | 5 °C | 96 % | 32% | 32% | 0% | 95% | |
| 01:00
18:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 72 % | 4 °C | 99 % | 31% | 30% | 0% | 99% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 72 % | 4 °C | 98 % | 24% | 23% | 0% | 97% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 17% | 16% | 1% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 10% | 9% | 50% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 3% | 3% | 72% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 97% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 45 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 92% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 43 % | 5 °C | 100 % | 0% | 5% | 98% | 96% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 42 % | 5 °C | 100 % | 0% | 7% | 93% | 98% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 43 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 97% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 45 % | 6 °C | 100 % | 0% | 15% | 91% | 99% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 48 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 83% | 100% | |
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 58 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
15:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
16:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 91% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 4% | 94% | 100% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 100% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 97% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 99% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 96 % | 0% | 13% | 94% | 14% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 8 °C | 84 % | 0% | 5% | 83% | 1% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 14% | 98% | 10% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 80 % | 9 °C | 98 % | 0% | 6% | 98% | 39% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 94 % | 0% | 2% | 93% | 41% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 58 % | 7 °C | 93 % | 0% | 1% | 90% | 26% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 51 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 58% | 88% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 8 °C | 96 % | 0% | 14% | 60% | 93% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 18 °C |
1.5 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 8 °C | 80 % | 0% | 25% | 41% | 57% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
2.9 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 69 % | 11 °C | 66 % | 0% | 27% | 42% | 35% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | 10 °C | 85 % | 0% | 47% | 75% | 13% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 61 % | 9 °C | 75 % | 0% | 14% | 69% | 1% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 59 % | 8 °C | 96 % | 0% | 21% | 53% | 93% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 65 % | 9 °C | 89 % | 0% | 22% | 25% | 84% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 72 % | 9 °C | 56 % | 0% | 27% | 24% | 26% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 8 °C | 27 % | 0% | 16% | 16% | 0% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 8 °C | 16 % | 2% | 3% | 12% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 7 °C | 15 % | 7% | 8% | 7% | 0% | |
Achs, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 46.8082; 7.9534
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Altura sobre el nivel del mar: 1604 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Achs, Suiza. Predicción del tiempo Achs.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Achs provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Achs
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 16:15 | 28/04/2026 04:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |