Tiempo Väckelsång Maňana
Predicción del tiempo Väckelsång 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de -1 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.6333; 14.9167
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Väckelsång, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 75 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1029 hPa | 83 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1029 hPa | 89 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1029 hPa | 92 % | -1 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 91 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1030 hPa | 95 % | -1 °C | 34 % | 0% | 0% | 4% | 30% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1030 hPa | 98 % | 0 °C | 94 % | 1% | 0% | 0% | 94% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1030 hPa | 91 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 75 % | 0 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1031 hPa | 52 % | -2 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1031 hPa | 40 % | -3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1031 hPa | 31 % | -5 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 29 % | -5 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 28 % | -4 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 28 % | -4 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1028 hPa | 59 % | 2 °C | 78 % | 0% | 8% | 30% | 72% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 82 % | 2 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 10% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 74 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 59 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Väckelsång, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.6333; 14.9167
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Población: 954
Altura sobre el nivel del mar: 150 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Väckelsång, Suecia. Predicción del tiempo Väckelsång.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Väckelsång provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Väckelsång
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:54 | 00:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:02 | 29/04/2026 04:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |