Tiempo Svensksjön pasado mañana
Predicción del tiempo Svensksjön 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 11 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 0 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 60.1372; 14.7184
altura sobre el nivel del mar: 295 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Svensksjön, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 76 % | -2 °C | 90 % | 0% | 90% | 18% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 63 % | -3 °C | 48 % | 0% | 45% | 11% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1025 hPa | 49 % | 0 °C | 97 % | 0% | 39% | 97% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 58 % | 0 °C | 97 % | 0% | 59% | 16% | 48% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | -1 °C | 18 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 65 % | -1 °C | 11 % | 0% | 4% | 7% | 2% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 36 % | 0 °C | 68 % | 0% | 7% | 67% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 63 % | 4 °C | 64 % | 0% | 10% | 52% | 20% | |
Svensksjön, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 60.1372; 14.7184
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Svensksjön, Suecia. Predicción del tiempo Svensksjön.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Svensksjön provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Svensksjön
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:47 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:33 | 30/04/2026 04:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |