Tiempo Sörby, Västra Götaland Maňana
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 04:29
puesta del sol 21:47
POR HORAS
puesta del sol 21:47
Predicción del tiempo Sörby, Västra Götaland 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.4 - 5.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 58.2000; 12.2000
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sörby, Västra Götaland, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 91 % | 11 °C | 36 % | 0% | 2% | 0% | 35% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 94 % | 11 °C | 16 % | 0% | 7% | 0% | 8% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 17 % | 0% | 11% | 4% | 2% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 35 % | 0% | 11% | 25% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 49 % | 0% | 11% | 23% | 23% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 90 % | 0% | 14% | 35% | 82% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 12 °C | 93 % | 0% | 28% | 23% | 89% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 12 °C | 99 % | 0% | 42% | 5% | 99% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 88 % | 13 °C | 99 % | 0% | 59% | 0% | 99% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 84 % | 13 °C | 95 % | 0% | 23% | 0% | 94% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1023 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 26% | 2% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 70 % | 13 °C | 100 % | 0% | 82% | 0% | 99% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1023 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 0% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.0-0.9 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1022 hPa | 64 % | 13 °C | 100 % | 0% | 31% | 31% | 99% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.1-1.8 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1021 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 47% | 94% | 98% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 21 °C |
0.0-3.6 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1020 hPa | 75 % | 15 °C | 83 % | 0% | 70% | 41% | 0% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.0-2.2 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1021 hPa | 91 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 77% | 8% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1021 hPa | 86 % | 15 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 90 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 89 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 86 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 84 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 81 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 77 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 59 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 55 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 52 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 50 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1026 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1026 hPa | 49 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1026 hPa | 49 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1026 hPa | 52 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1025 hPa | 52 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1025 hPa | 53 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1025 hPa | 58 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 71 % | 9 °C | 11 % | 0% | 2% | 0% | 9% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1026 hPa | 78 % | 9 °C | 13 % | 0% | 9% | 0% | 3% | |
Sörby, Västra Götaland, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 58.2000; 12.2000
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
- Västra Götalands Län, Gotemburgo
- Trollhättens Kommun, Trollhättan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sörby, Västra Götaland, Suecia. Predicción del tiempo Sörby, Västra Götaland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sörby, Västra Götaland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sörby, Västra Götaland
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 21:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 17:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:26 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:09 | 24/05/2026 02:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |