Tiempo Solsidan, Stockholm fin-de-semana
Predicción del tiempo para Solsidan, Stockholm para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Domingo 24 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 03:57
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.2667; 17.8500
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Solsidan, Stockholm, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 12 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1016 hPa | 77 % | 12 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1016 hPa | 78 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1019 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1019 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1019 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1020 hPa | 41 % | 7 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1020 hPa | 39 % | 7 °C | 5 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1020 hPa | 38 % | 7 °C | 15 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1020 hPa | 38 % | 7 °C | 8 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1020 hPa | 37 % | 7 °C | 6 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1019 hPa | 38 % | 7 °C | 5 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1019 hPa | 40 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1019 hPa | 48 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1019 hPa | 51 % | 9 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1019 hPa | 56 % | 10 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1019 hPa | 60 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1019 hPa | 61 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1019 hPa | 63 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1019 hPa | 65 % | 10 °C | 65 % | 0% | 3% | 1% | 63% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 56 % | 7 °C | 74 % | 0% | 0% | 27% | 60% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 43 % | 7 °C | 87 % | 0% | 6% | 72% | 25% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 66 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 49% | 45% | |
Solsidan, Stockholm, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.2667; 17.8500
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Solsidan, Stockholm, Suecia. Predicción del tiempo Solsidan, Stockholm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Solsidan, Stockholm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Solsidan, Stockholm
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:57 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 17:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:47 | 22:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:41 | 24/05/2026 02:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |