Tiempo Södra Dylta fin-de-semana
Predicción del tiempo para Södra Dylta para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde lluvia fuerte, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
23 / 16°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 20:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 22:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 23:00 |
salida del sol 04:10
puesta del sol 21:42
POR HORAS
puesta del sol 21:42
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.4167; 15.2167
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Södra Dylta, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1021 hPa | 51 % | 11 °C | 18 % | 0% | 15% | 0% | 3% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 50 % | 11 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 51 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 53 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 58 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 61 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 61 % | 10 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 64 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 21% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 67 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 78 % | 8 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 86 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1023 hPa | 88 % | 9 °C | 19 % | 0% | 9% | 0% | 13% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 88 % | 9 °C | 26 % | 0% | 23% | 0% | 3% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 83 % | 10 °C | 18 % | 0% | 11% | 0% | 8% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 73 % | 11 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 70 % | 12 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1021 hPa | 63 % | 11 °C | 79 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1021 hPa | 57 % | 11 °C | 95 % | 0% | 1% | 3% | 95% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1021 hPa | 57 % | 12 °C | 95 % | 0% | 5% | 10% | 94% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1020 hPa | 57 % | 13 °C | 100 % | 0% | 53% | 0% | 99% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0-0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1019 hPa | 58 % | 13 °C | 100 % | 0% | 53% | 16% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 22 °C 22 °C |
0.0-1.2 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 62 % | 14 °C | 100 % | 0% | 78% | 99% | 99% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
0.0-3.9 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 78% | 99% | 54% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 16 °C | 85 % | 0% | 84% | 1% | 0% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1016 hPa | 77 % | 15 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Södra Dylta, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.4167; 15.2167
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 55 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Södra Dylta, Suecia. Predicción del tiempo Södra Dylta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Södra Dylta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Södra Dylta
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:10 | 21:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 17:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:02 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:14 | 23/05/2026 02:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |