Tiempo Nygård Maňana
Predicción del tiempo Nygård 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 0.2 - 3.2 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 57.5500; 13.4667
altura sobre el nivel del mar: 204 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nygård, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.1-1.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 67% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.1-1.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 98% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.0-0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 91% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 20% | 42% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 9% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 98 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 28% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 95 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 20% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 91 % | 10 °C | 99 % | 0% | 98% | 74% | 26% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 93 % | 11 °C | 99 % | 0% | 66% | 97% | 19% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 97% | 92% | 14% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 76% | 99% | 81% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 89% | 96% | 85% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 83% | 58% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 91 % | 13 °C | 97 % | 0% | 93% | 44% | 7% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 70 % | 10 °C | 46 % | 0% | 44% | 0% | 2% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 96 % | 8 °C | 30 % | 0% | 16% | 13% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 63 % | 12 °C | 99 % | 0% | 76% | 0% | 98% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 74 % | 13 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
Nygård, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 57.5500; 13.4667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 204 m
La parte administrativa:
- Västra Götalands Län, Gotemburgo
- Tranemo Kommun, Tranemo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nygård, Suecia. Predicción del tiempo Nygård.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nygård provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nygård
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:32 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 17:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:34 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:36 | 00:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:52 | 22/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |