Tiempo Mariedal, Västra Götaland fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mariedal, Västra Götaland para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
20 / 9°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:29
puesta del sol 21:45
POR HORAS
puesta del sol 21:45
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 58.3575; 12.3463
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mariedal, Västra Götaland, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 93 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 94 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 95 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 96 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 97 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 97 % | 8 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 96 % | 8 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1023 hPa | 53 % | 10 °C | 73 % | 0% | 12% | 0% | 68% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 78 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1024 hPa | 86 % | 12 °C | 94 % | 0% | 46% | 7% | 89% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.0-2.9 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1023 hPa | 75 % | 15 °C | 99 % | 0% | 31% | 46% | 100% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1020 hPa | 90 % | 15 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
Mariedal, Västra Götaland, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 58.3575; 12.3463
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
- Västra Götalands Län, Gotemburgo
- Vänersborgs Kommun, Vänersborg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mariedal, Västra Götaland, Suecia. Predicción del tiempo Mariedal, Västra Götaland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mariedal, Västra Götaland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mariedal, Västra Götaland
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 21:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 17:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:27 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:33 | 23/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |