Tiempo Lunneberg, Västra Götaland fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lunneberg, Västra Götaland para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
20 / 11°C
| 2.3 mm | 18 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 04:23
puesta del sol 21:45
POR HORAS
puesta del sol 21:45
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 58.4667; 13.2667
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lunneberg, Västra Götaland, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 98 % | 11 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 98 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 98 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1025 hPa | 98 % | 10 °C | 29 % | 0% | 2% | 21% | 6% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 11 °C | 64 % | 0% | 9% | 32% | 43% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 82 % | 0% | 2% | 13% | 79% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 20% | 88% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1023 hPa | 85 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 5% | 32% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1023 hPa | 82 % | 15 °C | 39 % | 0% | 5% | 1% | 35% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1022 hPa | 78 % | 15 °C | 61 % | 0% | 29% | 0% | 43% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1022 hPa | 73 % | 15 °C | 96 % | 0% | 50% | 2% | 92% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0-1.1 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1022 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 73% | 1% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0-0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1021 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 8% | 22% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
0.0-4.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1021 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 85% | 99% | 99% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.0-2.7 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1021 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 100% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0-0.6 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 16 °C | 64 % | 0% | 20% | 50% | 15% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0-0.7 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1019 hPa | 91 % | 16 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1019 hPa | 90 % | 15 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1019 hPa | 90 % | 14 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1019 hPa | 89 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 97 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 97 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 95 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 89 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 82 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1023 hPa | 54 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 1% | 45% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1022 hPa | 71 % | 12 °C | 55 % | 0% | 3% | 0% | 54% | |
Lunneberg, Västra Götaland, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 58.4667; 13.2667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 64 m
La parte administrativa:
- Västra Götalands Län, Gotemburgo
- Lidköpings Kommun, Lidköping
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lunneberg, Västra Götaland, Suecia. Predicción del tiempo Lunneberg, Västra Götaland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lunneberg, Västra Götaland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lunneberg, Västra Götaland
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:23 | 21:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 17:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:19 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:04 | 24/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |