Tiempo Lödöse pasado mañana
Predicción del tiempo Lödöse 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 58.0299; 12.1593
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lödöse, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 90 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1030 hPa | 83 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1029 hPa | 56 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 79 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 94 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1026 hPa | 45 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lödöse, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 58.0299; 12.1593
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Población: 1 540
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
- Västra Götalands Län, Gotemburgo
- Lilla Edets Kommun, Lilla Edet
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lödöse, Suecia. Predicción del tiempo Lödöse.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lödöse provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lödöse
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:38 | 30/04/2026 04:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |