Tiempo Lessebo Maňana
Predicción del tiempo Lessebo 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 2.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 1 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.7519; 15.2697
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lessebo, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 84 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 42% | 92% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 69 % | -1 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
0.0-2.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 40 % | -2 °C | 98 % | 0% | 3% | 84% | 90% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 84 % | 3 °C | 90 % | 0% | 25% | 89% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 84 % | 0 °C | 99 % | 0% | 17% | 61% | 97% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 72 % | 0 °C | 67 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 65 % | 1 °C | 85 % | 0% | 28% | 72% | 22% | |
Lessebo, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.7519; 15.2697
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Población: 2 857
Altura sobre el nivel del mar: 164 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lessebo, Suecia. Predicción del tiempo Lessebo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lessebo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lessebo
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:49 | 00:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:00 | 29/04/2026 04:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |