Tiempo Lekstorp, Västra Götaland Maňana
| 10 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Predicción del tiempo Lekstorp, Västra Götaland 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 57.8500; 12.2833
altura sobre el nivel del mar: 97 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lekstorp, Västra Götaland, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 76 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1030 hPa | 80 % | 2 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1029 hPa | 79 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1030 hPa | 77 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1030 hPa | 74 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1030 hPa | 73 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 20% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1030 hPa | 72 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 11% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1030 hPa | 67 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1030 hPa | 54 % | -1 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1031 hPa | 48 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1031 hPa | 44 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1031 hPa | 42 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 12% | 4% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1031 hPa | 42 % | 1 °C | 27 % | 0% | 0% | 3% | 25% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1031 hPa | 38 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1031 hPa | 36 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1031 hPa | 37 % | 0 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1031 hPa | 33 % | 0 °C | 34 % | 0% | 0% | 1% | 33% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1030 hPa | 31 % | -1 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1030 hPa | 38 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1030 hPa | 45 % | 1 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1030 hPa | 50 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1030 hPa | 56 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1030 hPa | 66 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1030 hPa | 74 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1030 hPa | 75 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1030 hPa | 79 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 84 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1029 hPa | 89 % | 8 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1029 hPa | 70 % | 9 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lekstorp, Västra Götaland, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 57.8500; 12.2833
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 97 m
La parte administrativa:
- Västra Götalands Län, Gotemburgo
- Lerums Kommun, Lerum
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lekstorp, Västra Götaland, Suecia. Predicción del tiempo Lekstorp, Västra Götaland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lekstorp, Västra Götaland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lekstorp, Västra Götaland
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:14 | 29/04/2026 04:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |