Tiempo Långtjärn a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Långtjärn 10 días.
Martes 26 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:02
puesta del sol 22:00
POR HORAS
puesta del sol 22:00
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 60.0000; 14.0667
altura sobre el nivel del mar: 265 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Långtjärn, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 65 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 54 % | 2 °C | 26 % | 0% | 4% | 4% | 21% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 37 % | 4 °C | 47 % | 0% | 0% | 1% | 40% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 48 % | 7 °C | 21 % | 0% | 1% | 19% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 77 % | 6 °C | 13 % | 0% | 1% | 5% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 57 % | 4 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 36 % | 4 °C | 51 % | 0% | 0% | 51% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 45 % | 4 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Långtjärn, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 60.0000; 14.0667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Långtjärn, Suecia. Predicción del tiempo Långtjärn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Långtjärn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Långtjärn
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:02 | 22:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 17:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:45 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:56 | 26/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |