Tiempo Långtegar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Långtegar para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
17 / 9°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 57.5000; 11.9833
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Långtegar, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1029 hPa | 92 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1028 hPa | 88 % | 7 °C | 11 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1027 hPa | 69 % | 10 °C | 6 % | 0% | 2% | 0% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 79 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 86 % | 7 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 82 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 65 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Långtegar, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 57.5000; 11.9833
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
- Halland, Halmstad
- Kungsbacka Kommun, Kungsbacka
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Långtegar, Suecia. Predicción del tiempo Långtegar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Långtegar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Långtegar
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:01 | 01/05/2026 04:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |