Tiempo Kjulaåsen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kjulaåsen para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Domingo 24 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.3167; 16.6667
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kjulaåsen, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 55 % | 10 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 50 % | 10 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 46 % | 9 °C | 22 % | 0% | 16% | 4% | 2% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1020 hPa | 43 % | 8 °C | 33 % | 0% | 13% | 23% | 1% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1018 hPa | 59 % | 12 °C | 50 % | 0% | 1% | 15% | 42% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 77 % | 11 °C | 59 % | 0% | 8% | 3% | 53% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 64 % | 9 °C | 58 % | 0% | 0% | 24% | 42% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1019 hPa | 46 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 11% | 72% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 67 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 20% | 46% | |
Kjulaåsen, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.3167; 16.6667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kjulaåsen, Suecia. Predicción del tiempo Kjulaåsen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kjulaåsen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kjulaåsen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:01 | 21:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 17:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:51 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:46 | 24/05/2026 02:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |