Tiempo Kärne, Värmland fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kärne, Värmland para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado.
Viernes 1 de mayo
17 / 7°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.4000; 13.7167
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kärne, Värmland, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1026 hPa | 83 % | 4 °C | 82 % | 0% | 2% | 60% | 75% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1026 hPa | 75 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 54 % | 7 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 66 % | 9 °C | 33 % | 0% | 2% | 33% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 82 % | 5 °C | 28 % | 0% | 7% | 24% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 79 % | 5 °C | 96 % | 0% | 91% | 0% | 39% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 51 % | 4 °C | 45 % | 0% | 21% | 35% | 4% | |
Kärne, Värmland, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.4000; 13.7167
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 95 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kärne, Värmland, Suecia. Predicción del tiempo Kärne, Värmland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kärne, Värmland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kärne, Värmland
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:57 | 23:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:02 | 01/05/2026 04:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |