Tiempo Hjässan semana
Predicción del tiempo para Hjässan para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
19 / 12°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:19
puesta del sol 21:38
POR HORAS
puesta del sol 21:38
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 58.3000; 14.6500
altura sobre el nivel del mar: 212 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hjässan, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 91 % | 10 °C | 27 % | 0% | 6% | 6% | 18% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1023 hPa | 87 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1022 hPa | 74 % | 14 °C | 77 % | 0% | 32% | 24% | 63% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1019 hPa | 85 % | 14 °C | 76 % | 0% | 15% | 18% | 66% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1019 hPa | 91 % | 11 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 87 % | 12 °C | 28 % | 0% | 26% | 3% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1022 hPa | 70 % | 13 °C | 40 % | 0% | 7% | 0% | 35% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1021 hPa | 70 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 5% | 23% | |
Hjässan, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 58.3000; 14.6500
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hjässan, Suecia. Predicción del tiempo Hjässan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hjässan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hjässan
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:19 | 21:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 17:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:15 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:58 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |