Tiempo Hallstahammar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hallstahammar para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche nublado.
Domingo 24 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:01
puesta del sol 21:44
POR HORAS
puesta del sol 21:44
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.6140; 16.2285
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hallstahammar, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 71 % | 0% | 13% | 12% | 64% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1018 hPa | 77 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 25% | 1% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1020 hPa | 44 % | 9 °C | 90 % | 0% | 37% | 67% | 9% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 62 % | 12 °C | 47 % | 0% | 0% | 12% | 37% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 79 % | 11 °C | 54 % | 0% | 0% | 14% | 53% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 63 % | 8 °C | 43 % | 0% | 3% | 22% | 28% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1022 hPa | 41 % | 6 °C | 51 % | 0% | 11% | 29% | 17% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 57 % | 9 °C | 35 % | 0% | 3% | 28% | 9% | |
Hallstahammar, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.6140; 16.2285
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Población: 10 787
Altura sobre el nivel del mar: 35 m
La parte administrativa:
- Västmanlands Län, Vasteras
- Hallstahammars Kommun, Hallstahammar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hallstahammar, Suecia. Predicción del tiempo Hallstahammar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hallstahammar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hallstahammar
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:01 | 21:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:49 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:47 | 24/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |