Tiempo Håkentorp pasado mañana
Predicción del tiempo Håkentorp 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 57.1500; 13.6667
altura sobre el nivel del mar: 146 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Håkentorp, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1030 hPa | 81 % | 1 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1030 hPa | 73 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 93 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1026 hPa | 34 % | 5 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Håkentorp, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 57.1500; 13.6667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 146 m
La parte administrativa:
- Jönköpings Län, Jonkoping
- Värnamo Kommun, Värnamo, Jönköping
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Håkentorp, Suecia. Predicción del tiempo Håkentorp.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Håkentorp provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Håkentorp
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:24 | 00:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:29 | 30/04/2026 04:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |