Tiempo Frosttången fin-de-semana
Predicción del tiempo para Frosttången para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
17 / 14°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 58.0750; 11.7583
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Frosttången, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1022 hPa | 81 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1024 hPa | 78 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1026 hPa | 75 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 3% | 23% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1024 hPa | 82 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1024 hPa | 86 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1024 hPa | 83 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 19% | 17% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1024 hPa | 81 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 51% | 21% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h oeste |
1019 hPa | 85 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
Frosttången, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 58.0750; 11.7583
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Frosttången, Suecia. Predicción del tiempo Frosttången.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Frosttången provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Frosttången
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 21:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 17:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:27 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:11 | 24/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |