Tiempo Bråne pasado mañana
Predicción del tiempo Bråne 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.4271; 13.3768
altura sobre el nivel del mar: 90 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bråne, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 74 % | 2 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 78 % | 2 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 78 % | 2 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1028 hPa | 71 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1027 hPa | 47 % | 6 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 64 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 82 % | 6 °C | 10 % | 0% | 5% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1021 hPa | 48 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bråne, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.4271; 13.3768
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 90 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bråne, Suecia. Predicción del tiempo Bråne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bråne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bråne
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 23:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:37 | 30/04/2026 04:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |