Tiempo Berghult fin-de-semana
Predicción del tiempo para Berghult para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado.
Sábado 23 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:26
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.8167; 15.4000
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Berghult, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 25 % | 0% | 18% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 79 % | 12 °C | 40 % | 0% | 35% | 2% | 4% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1024 hPa | 48 % | 12 °C | 85 % | 0% | 39% | 4% | 62% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 74 % | 15 °C | 85 % | 0% | 82% | 21% | 9% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 23 % | 0% | 3% | 0% | 20% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 79 % | 11 °C | 71 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1022 hPa | 51 % | 13 °C | 58 % | 0% | 55% | 5% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 60 % | 12 °C | 41 % | 0% | 1% | 25% | 20% | |
Berghult, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.8167; 15.4000
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berghult, Suecia. Predicción del tiempo Berghult.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berghult provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berghult
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 16:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:29 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:42 | 00:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:00 | 24/05/2026 02:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |