Tiempo Berga, Östergötland Maňana
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Predicción del tiempo Berga, Östergötland 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 58.6000; 16.2500
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Berga, Östergötland, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1029 hPa | 50 % | -4 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1029 hPa | 55 % | -3 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1029 hPa | 60 % | -3 °C | 30 % | 0% | 1% | 29% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1030 hPa | 60 % | -3 °C | 41 % | 0% | 2% | 34% | 7% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1030 hPa | 62 % | -3 °C | 65 % | 0% | 3% | 17% | 56% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1030 hPa | 66 % | -2 °C | 91 % | 0% | 2% | 1% | 90% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1030 hPa | 64 % | -3 °C | 86 % | 0% | 1% | 0% | 86% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1030 hPa | 55 % | -3 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1030 hPa | 42 % | -5 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1030 hPa | 34 % | -6 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1030 hPa | 36 % | -4 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1030 hPa | 33 % | -4 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1030 hPa | 30 % | -4 °C | 86 % | 0% | 0% | 1% | 86% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1030 hPa | 28 % | -4 °C | 64 % | 0% | 0% | 4% | 62% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 27 % | -4 °C | 67 % | 0% | 0% | 11% | 63% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1029 hPa | 27 % | -3 °C | 86 % | 0% | 0% | 34% | 80% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 27 % | -3 °C | 96 % | 0% | 4% | 76% | 82% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 29 % | -2 °C | 99 % | 0% | 9% | 91% | 93% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 33 % | -1 °C | 99 % | 0% | 10% | 61% | 99% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 36 % | 0 °C | 99 % | 0% | 5% | 54% | 99% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 40 % | 0 °C | 100 % | 0% | 6% | 67% | 99% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 45 % | 1 °C | 99 % | 0% | 5% | 53% | 99% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 49 % | 1 °C | 96 % | 0% | 1% | 39% | 94% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 52 % | 1 °C | 99 % | 0% | 3% | 87% | 92% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1027 hPa | 50 % | 1 °C | 98 % | 0% | 7% | 81% | 89% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1027 hPa | 56 % | 2 °C | 93 % | 0% | 12% | 72% | 77% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1027 hPa | 62 % | 2 °C | 90 % | 0% | 17% | 16% | 87% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 67 % | 3 °C | 90 % | 0% | 8% | 0% | 89% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 3 °C | 98 % | 0% | 4% | 0% | 98% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 76 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 77 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 65 % | 3 °C | 65 % | 0% | 1% | 0% | 64% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 40 % | 7 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 61 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Berga, Östergötland, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 58.6000; 16.2500
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Población: 275
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- Östergötlands Län, Linkoping
- Norrköpings Kommun, Norrkoping
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berga, Östergötland, Suecia. Predicción del tiempo Berga, Östergötland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berga, Östergötland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berga, Östergötland
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:06 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:58 | 29/04/2026 04:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |