Tiempo Aberga semana
Predicción del tiempo para Aberga para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.6500; 16.6667
altura sobre el nivel del mar: 56 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aberga, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 82 % | 7 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1021 hPa | 46 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1018 hPa | 51 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1017 hPa | 68 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1015 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 41 % | 9 °C | 28 % | 0% | 15% | 22% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1010 hPa | 54 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 13% | 40% | |
Aberga, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.6500; 16.6667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 56 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aberga, Suecia. Predicción del tiempo Aberga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aberga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aberga
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:41 | 23:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:51 | 01/05/2026 04:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |