Tiempo Sa‘adabiya pasado mañana
Predicción del tiempo Sa‘adabiya 22 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 43 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 29 °C.Mapa interactivo del tiempo Sudán
GPS: 17.8456; 33.9961
altura sobre el nivel del mar: 348 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sa‘adabiya, Sudán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1004 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1004 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1005 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1005 hPa | 22 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 21 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 14 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 13 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 11 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1008 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
43 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 13 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 20 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 17 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 8 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 10 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sa‘adabiya, Sudán - información
Estado: SudánLas coordenadas GPS: 17.8456; 33.9961
Zona del tiempo: Africa / Khartoum
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sa‘adabiya, Sudán. Predicción del tiempo Sa‘adabiya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sa‘adabiya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sa‘adabiya
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:40 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:43 | 22/05/2026 23:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |