Tiempo Awlād Ghanam fin-de-semana
Predicción del tiempo para Awlād Ghanam para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
35 / 25°C
| 1.0 mm | 4 km/h |
| 31 °C | 34 °C | 20:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 21:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 22:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 23:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 18:26
POR HORAS
puesta del sol 18:26
Mapa interactivo del tiempo Sudán
GPS: 12.4667; 28.2833
altura sobre el nivel del mar: 539 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Awlād Ghanam, Sudán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
01:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 21 °C | 68 % | 0% | 0% | 14% | 68% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 57 % | 20 °C | 82 % | 0% | 0% | 13% | 80% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 19 °C | 48 % | 0% | 0% | 9% | 42% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 41 % | 18 °C | 35 % | 0% | 0% | 28% | 10% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 39 % | 18 °C | 20 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 37 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 36 % | 17 °C | 45 % | 0% | 0% | 2% | 44% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 37 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 34 % | 16 °C | 63 % | 0% | 2% | 21% | 53% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 36 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 43% | 61% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 35 % | 16 °C | 83 % | 0% | 0% | 21% | 81% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 38 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 34% | 99% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 42 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 50% | 97% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 45 % | 18 °C | 91 % | 0% | 0% | 44% | 82% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 48 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 98% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 54 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 58 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 61 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 66% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 63 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 57% | 99% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 65 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 68 % | 20 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 20 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 20 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 66 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 57 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 47 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 38 % | 18 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 28 % | 15 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 21 % | 12 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 17 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 15% | 51% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
40 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 15 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 13% | 25% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1006 hPa | 13 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 11 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 10 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1006 hPa | 12 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 14 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 15 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 17 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 20 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Awlād Ghanam, Sudán - información
Estado: SudánLas coordenadas GPS: 12.4667; 28.2833
Zona del tiempo: Africa / Khartoum
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Awlād Ghanam, Sudán. Predicción del tiempo Awlād Ghanam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Awlād Ghanam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Awlād Ghanam
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 12:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 19:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:14 | 23/05/2026 00:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |