Tiempo Vanzylsberg Maňana
Predicción del tiempo Vanzylsberg 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 3.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 4 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -31.2347; 27.7319
altura sobre el nivel del mar: 2163 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vanzylsberg, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 80 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 72 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 68 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 15% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 66 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 63 % | -1 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 62 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 74% | 87% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 61 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 63 % | -1 °C | 3 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1026 hPa | 60 % | 0 °C | 10 % | 0% | 10% | 6% | 0% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1026 hPa | 51 % | 0 °C | 28 % | 0% | 14% | 5% | 15% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 45 % | 0 °C | 38 % | 0% | 11% | 9% | 29% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1025 hPa | 40 % | 0 °C | 51 % | 0% | 2% | 1% | 50% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1024 hPa | 41 % | 0 °C | 70 % | 0% | 2% | 2% | 68% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 43 % | 1 °C | 90 % | 0% | 27% | 7% | 87% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 45 % | 2 °C | 95 % | 0% | 43% | 53% | 90% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
3.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 75 % | 2 °C | 96 % | 0% | 2% | 35% | 96% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 86 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 77% | 99% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 6 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1022 hPa | 79 % | 4 °C | 77 % | 0% | 25% | 47% | 44% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1020 hPa | 63 % | 4 °C | 37 % | 0% | 32% | 10% | 3% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 86 % | 4 °C | 43 % | 0% | 41% | 3% | 0% | |
Vanzylsberg, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -31.2347; 27.7319
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 2163 m
La parte administrativa:
- Eastern Cape, Bisho
- Chris Hani District Municipality, Queenstown
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vanzylsberg, Sudáfrica. Predicción del tiempo Vanzylsberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vanzylsberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vanzylsberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 17:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 10:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:26 | 17:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:28 | 18:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:37 | 21/05/2026 22:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |