Tiempo Suikerboskop semana
Predicción del tiempo para Suikerboskop para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 06:55
puesta del sol 17:13
POR HORAS
puesta del sol 17:13
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -31.2998; 28.1204
altura sobre el nivel del mar: 1516 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Suikerboskop, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 67 % | 4 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 58 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 34 % | 5 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 60 % | 5 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 9 °C |
1.2 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1023 hPa | 96 % | 8 °C | 78 % | 0% | 60% | 0% | 44% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1030 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 80% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1030 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 0% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.4 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1033 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
Suikerboskop, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -31.2998; 28.1204
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 1516 m
La parte administrativa:
- Eastern Cape, Bisho
- Chris Hani District Municipality, Queenstown
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Suikerboskop, Sudáfrica. Predicción del tiempo Suikerboskop.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Suikerboskop provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Suikerboskop
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:55 | 17:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 10:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:28 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:59 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:30 | 18:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 14:38 | 28/05/2026 04:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |