Tiempo Qoboqobo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Qoboqobo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 15°C
| 1.0 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:53
puesta del sol 17:13
POR HORAS
puesta del sol 17:13
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -32.4167; 28.2333
altura sobre el nivel del mar: 588 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qoboqobo, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 7 °C | 57 % | 0% | 0% | 20% | 46% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1018 hPa | 57 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 72% | 82% | |
| 04:00
21:00
| lluvia ligera | 17 °C 15 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1017 hPa | 51 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 46% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1018 hPa | 66 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 68% | 96% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 43% | 78% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1018 hPa | 72 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 18% | 53% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1019 hPa | 65 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 7% | 25% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 55 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1018 hPa | 48 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 47 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1017 hPa | 58 % | 13 °C | 39 % | 0% | 2% | 23% | 18% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 69 % | 14 °C | 31 % | 0% | 0% | 28% | 4% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 30 % | 0% | 0% | 21% | 10% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 80 % | 15 °C | 28 % | 0% | 2% | 16% | 14% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 94 % | 14 °C | 66 % | 0% | 54% | 25% | 2% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 89 % | 0% | 81% | 25% | 33% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 4% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 96 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 20% | 1% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 96 % | 0% | 93% | 17% | 36% | |
| 23:00
16:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 89 % | 0% | 66% | 31% | 53% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 96 % | 14 °C | 87 % | 0% | 18% | 21% | 80% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 98 % | 13 °C | 89 % | 0% | 3% | 19% | 86% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | 13 °C | 88 % | 4% | 10% | 3% | 85% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | 12 °C | 89 % | 8% | 29% | 7% | 83% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 12 °C | 96 % | 33% | 58% | 8% | 92% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 13 °C | 97 % | 38% | 95% | 4% | 43% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | 13 °C | 94 % | 32% | 76% | 1% | 74% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 98 % | 13 °C | 91 % | 8% | 53% | 29% | 79% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 96 % | 13 °C | 43 % | 10% | 22% | 28% | 3% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 88 % | 13 °C | 21 % | 1% | 7% | 18% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 76 % | 13 °C | 15 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 66 % | 12 °C | 37 % | 0% | 33% | 6% | 0% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 64 % | 12 °C | 47 % | 0% | 33% | 28% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 65 % | 12 °C | 47 % | 0% | 21% | 36% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1020 hPa | 64 % | 12 °C | 21 % | 0% | 18% | 5% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1020 hPa | 67 % | 12 °C | 37 % | 0% | 33% | 9% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 72 % | 12 °C | 50 % | 0% | 46% | 11% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 83 % | 13 °C | 18 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1022 hPa | 94 % | 13 °C | 14 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 95 % | 13 °C | 18 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 16 % | 0% | 8% | 15% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 97 % | 12 °C | 10 % | 7% | 9% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 97 % | 11 °C | 14 % | 11% | 13% | 2% | 0% | |
Qoboqobo, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -32.4167; 28.2333
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 588 m
La parte administrativa:
- Eastern Cape, Bisho
- Amathole District Municipality, Butterworth
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qoboqobo, Sudáfrica. Predicción del tiempo Qoboqobo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qoboqobo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qoboqobo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 17:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 10:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:26 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:28 | 18:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:38 | 21/05/2026 22:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |