Tiempo Njingini, Eastern Cape pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -32.4852; 28.2619
altura sobre el nivel del mar: 503 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Njingini, Eastern Cape, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 61 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 88% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 58 % | 9 °C | 64 % | 0% | 0% | 16% | 58% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 21 °C 20 °C |
0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 47 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 82% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 73 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 85% | 15% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 79 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 78 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 52 % | 10 °C | 25 % | 0% | 17% | 14% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1023 hPa | 94 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Njingini, Eastern Cape, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -32.4852; 28.2619
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 503 m
La parte administrativa:
- Eastern Cape, Bisho
- Amathole District Municipality, Butterworth
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Njingini, Eastern Cape, Sudáfrica. Predicción del tiempo Njingini, Eastern Cape.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Njingini, Eastern Cape provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Njingini, Eastern Cape
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 17:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 10:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:26 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:28 | 18:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:38 | 21/05/2026 22:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |