Tiempo Alberton North a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Alberton North 10 días.
Domingo 3 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 17:36
POR HORAS
puesta del sol 17:36
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -26.2410; 28.1325
altura sobre el nivel del mar: 1646 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alberton North, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 71 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 52 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 85 % | 12 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 89 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1020 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 45 % | 10 °C | 8 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Alberton North, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -26.2410; 28.1325
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 1646 m
La parte administrativa:
- Gauteng, Johannesburgo
- Ekurhuleni Metropolitan Municipality, Germiston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alberton North, Sudáfrica. Predicción del tiempo Alberton North.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alberton North provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alberton North
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 17:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 11:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 18:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:13 | 18:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 17:52 | 03/05/2026 08:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |