Tiempo Wellampitiya semana
Predicción del tiempo para Wellampitiya para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
29 / 24°C
| 22.3 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 6.9351; 79.8872
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wellampitiya, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 57 % | 0% | 25% | 6% | 42% | |
| 01:30
15:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 89 % | 0% | 76% | 49% | 13% | |
| 02:30
16:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.8 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 92 % | 0% | 82% | 39% | 26% | |
| 03:30
17:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 88 % | 0% | 36% | 46% | 68% | |
| 04:30
18:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 89 % | 0% | 77% | 28% | 43% | |
| 05:30
19:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.2 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 98% | 28% | 10% | |
| 06:30
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 57 % | 0% | 39% | 9% | 29% | |
| 07:30
21:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 85 % | 0% | 82% | 4% | 24% | |
| 08:30
22:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 24 °C | 96 % | 0% | 95% | 11% | 12% | |
| 09:30
23:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1013 hPa | 82 % | 24 °C | 64 % | 0% | 60% | 14% | 6% | |
| 10:30
00:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 24 °C | 30 % | 0% | 25% | 11% | 2% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
7.8 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 78 % | 24 °C | 25 % | 0% | 22% | 2% | 0% | |
| 17:30
07:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
3.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 23 °C | 85 % | 0% | 7% | 2% | 83% | |
| 23:30
13:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
3.8 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 67 % | 0% | 21% | 3% | 57% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
1.7 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 78 % | 0% | 26% | 3% | 71% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
1.7 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 76 % | 24 °C | 63 % | 0% | 28% | 24% | 32% | |
| 17:30
07:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
4.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 50 % | 0% | 25% | 34% | 8% | |
| 23:30
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
8.7 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 42 % | 0% | 32% | 7% | 12% | |
Wellampitiya, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 6.9351; 79.8872
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wellampitiya, Sri Lanka. Predicción del tiempo Wellampitiya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wellampitiya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wellampitiya
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 19:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:09 | 24/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |