Tiempo Usgala a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Usgala 10 días.
Miércoles 27 de mayo
31 / 26°C
| 2.3 mm | 26 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 11:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 18:22
POR HORAS
puesta del sol 18:22
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 8.8672; 80.7231
altura sobre el nivel del mar: 67 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Usgala, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 97 % | 0% | 96% | 0% | 28% | |
| 11:30
01:00
| lluvia | 31 °C 35 °C |
2.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 66 % | 23 °C | 99 % | 0% | 26% | 4% | 99% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 29 % | 0% | 10% | 6% | 16% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 20 % | 0% | 14% | 0% | 6% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 23 °C | 44 % | 0% | 6% | 0% | 40% | |
| 11:30
01:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 63 % | 23 °C | 97 % | 0% | 15% | 92% | 57% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 70 % | 23 °C | 24 % | 0% | 7% | 13% | 10% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 15% | 100% | |
Usgala, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 8.8672; 80.7231
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Usgala, Sri Lanka. Predicción del tiempo Usgala.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Usgala provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Usgala
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 18:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:26 | 27/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |