Tiempo Ududeniya, Central fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ududeniya, Central para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana lluvia, hasta el mediodía al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
27 / 22°C
| 3.8 mm | 14 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 15:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 7.1478; 80.6720
altura sobre el nivel del mar: 822 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ududeniya, Central, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 47% | 3% | 98% | |
| 01:30
15:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 43% | 4% | 99% | |
| 02:30
16:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 31% | 100% | |
| 03:30
17:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 18% | 100% | |
| 04:30
18:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 71% | 82% | 100% | |
| 05:30
19:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 4% | 9% | 100% | |
| 06:30
20:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 98 % | 0% | 48% | 16% | 96% | |
| 07:30
21:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 23% | 0% | 97% | |
| 08:30
22:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 99 % | 0% | 23% | 10% | 99% | |
| 09:30
23:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 17% | 4% | 100% | |
| 10:30
00:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 3% | 100% | |
| 11:30
01:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 19% | 100% | |
| 12:30
02:00
| lluvia | 26 °C 29 °C |
0.6 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 76 % | 21 °C | 99 % | 0% | 53% | 32% | 99% | |
| 13:30
03:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 44% | 88% | 100% | |
| 14:30
04:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 97 % | 0% | 9% | 28% | 96% | |
| 15:30
05:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 22 °C | 98 % | 0% | 13% | 10% | 98% | |
| 16:30
06:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 12% | 88% | 99% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 20% | 43% | 100% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 50% | 0% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 20 °C | 51 % | 0% | 10% | 3% | 45% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
2.5 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 22 °C | 66 % | 0% | 23% | 16% | 50% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 64 % | 0% | 8% | 6% | 59% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
Ududeniya, Central, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 7.1478; 80.6720
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ududeniya, Central, Sri Lanka. Predicción del tiempo Ududeniya, Central.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ududeniya, Central provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ududeniya, Central
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:13 | 22/05/2026 23:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |