Tiempo Thillaiyadi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Thillaiyadi para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
29 / 28°C
| 0.7 mm | 38 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 8.2384; 79.7474
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Thillaiyadi, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 25 °C | 89 % | 0% | 36% | 7% | 83% | |
| 01:30
15:00
| lluvia ligera | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 11.8 m/s42 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 93 % | 0% | 36% | 5% | 89% | |
| 02:30
16:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 25 °C | 53 % | 0% | 18% | 1% | 43% | |
| 03:30
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 25 °C | 44 % | 0% | 4% | 0% | 41% | |
| 04:30
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 66 % | 0% | 18% | 2% | 57% | |
| 05:30
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 21 % | 0% | 14% | 3% | 6% | |
| 06:30
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 25 °C | 26 % | 0% | 15% | 0% | 13% | |
| 07:30
21:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 25 °C | 41 % | 0% | 18% | 2% | 28% | |
| 08:30
22:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 25 °C | 43 % | 0% | 10% | 1% | 36% | |
| 09:30
23:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 25 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 10:30
00:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 25 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 25 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 11.6 m/s42 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 25 °C | 34 % | 0% | 22% | 1% | 14% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 25 °C | 97 % | 0% | 8% | 0% | 97% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h suroeste |
1008 hPa | 85 % | 25 °C | 93 % | 0% | 3% | 0% | 93% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 10.6 m/s38 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 25 °C | 39 % | 0% | 31% | 0% | 11% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.4 mm | 11.0 m/s40 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 25 °C | 35 % | 0% | 25% | 5% | 14% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.5 mm | 11.7 m/s42 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 25 °C | 93 % | 0% | 50% | 0% | 88% | |
Thillaiyadi, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 8.2384; 79.7474
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Thillaiyadi, Sri Lanka. Predicción del tiempo Thillaiyadi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Thillaiyadi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Thillaiyadi
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:09 | 24/05/2026 00:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |