Tiempo Theleerigekanda fin-de-semana
Predicción del tiempo para Theleerigekanda para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 8.8537; 80.7275
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Theleerigekanda, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1006 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 3% | 10% | 1% | 100% | |
| 06:30
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 19% | 100% | |
| 07:30
21:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 4% | 99% | |
| 08:30
22:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 53% | 20% | 100% | |
| 09:30
23:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 0% | 100% | |
| 10:30
00:00
| lluvia ligera | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 49% | 2% | 100% | |
| 11:30
01:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 9% | 100% | |
| 12:30
02:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
2.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 10% | 100% | |
| 13:30
03:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 58% | 30% | 100% | |
| 14:30
04:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 25% | 98% | |
| 15:30
05:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 25% | 99% | |
| 16:30
06:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
2.6 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 14% | 99% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1005 hPa | 90 % | 25 °C | 99 % | 0% | 5% | 39% | 99% | |
| 18:30
08:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 25 °C | 98 % | 0% | 11% | 11% | 98% | |
| 19:30
09:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 25 °C | 85 % | 0% | 2% | 2% | 85% | |
| 20:30
10:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 93 % | 0% | 28% | 5% | 89% | |
| 21:30
11:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 97 % | 0% | 38% | 15% | 96% | |
| 22:30
12:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 45% | 28% | 100% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 10% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 21% | 100% | |
| 01:30
15:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 02:30
16:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1006 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 2% | 100% | |
| 03:30
17:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 04:30
18:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 5% | 100% | |
| 05:30
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 3% | 4% | 0% | 99% | |
| 06:30
20:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 9% | 13% | 0% | 100% | |
| 07:30
21:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 4% | 36% | 2% | 99% | |
| 08:30
22:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
| 09:30
23:00
| lluvia ligera | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 7% | 100% | |
| 10:30
00:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 76 % | 25 °C | 100 % | 0% | 3% | 19% | 100% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 73 % | 0% | 42% | 9% | 53% | |
| 12:30
02:00
| lluvia fuerte | 32 °C 38 °C |
2.8 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 65 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 50% | |
| 13:30
03:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1006 hPa | 82 % | 25 °C | 100 % | 0% | 99% | 29% | 80% | |
| 14:30
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1005 hPa | 88 % | 25 °C | 94 % | 0% | 5% | 6% | 93% | |
| 15:30
05:00
| lluvia fuerte | 29 °C 36 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1004 hPa | 84 % | 25 °C | 97 % | 0% | 93% | 2% | 63% | |
| 16:30
06:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
5.7 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 83 % | 25 °C | 98 % | 0% | 94% | 11% | 84% | |
| 17:30
07:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 85% | 15% | 100% | |
| 18:30
08:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 14% | 100% | |
| 19:30
09:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 5% | 100% | |
| 20:30
10:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 6% | 100% | |
| 21:30
11:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 34% | 100% | |
| 22:30
12:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 23:30
13:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 39% | 17% | 100% | |
Theleerigekanda, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 8.8537; 80.7275
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Theleerigekanda, Sri Lanka. Predicción del tiempo Theleerigekanda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.