Tiempo Pilipotagama fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pilipotagama para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia fuertes.
Domingo 24 de mayo
30 / 21°C
| 6.2 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 6.9833; 81.0333
altura sobre el nivel del mar: 928 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pilipotagama, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 87 % | 19 °C | 89 % | 17% | 25% | 0% | 84% | |
| 01:30
15:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 95 % | 19% | 37% | 0% | 93% | |
| 02:30
16:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 19 °C | 81 % | 18% | 45% | 0% | 64% | |
| 03:30
17:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 97 % | 18% | 44% | 3% | 95% | |
| 04:30
18:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 98 % | 16% | 28% | 2% | 98% | |
| 05:30
19:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 71 % | 16% | 21% | 0% | 64% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 34 °C |
5.9 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 57 % | 20 °C | 79 % | 0% | 17% | 47% | 53% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 78 % | 0% | 1% | 8% | 76% | |
| 23:30
13:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 71 % | 0% | 21% | 5% | 61% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 18 °C | 31 % | 0% | 22% | 0% | 10% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
3.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 57 % | 20 °C | 71 % | 0% | 12% | 57% | 25% | |
| 17:30
07:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 57 % | 0% | 18% | 5% | 43% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 87 % | 20 °C | 30 % | 0% | 10% | 0% | 20% | |
Pilipotagama, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 6.9833; 81.0333
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pilipotagama, Sri Lanka. Predicción del tiempo Pilipotagama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pilipotagama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pilipotagama
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:04 | 24/05/2026 00:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |