Tiempo Galviharekanda pasado mañana
Predicción del tiempo Galviharekanda 25 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 8.5539; 80.7180
altura sobre el nivel del mar: 142 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Galviharekanda, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 96% | |
| 01:30
15:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 97 % | 0% | 5% | 0% | 96% | |
| 02:30
16:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 96 % | 0% | 9% | 1% | 96% | |
| 03:30
17:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 23 °C | 99 % | 0% | 12% | 1% | 99% | |
| 04:30
18:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 05:30
19:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 99 % | 0% | 6% | 0% | 99% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 23 °C | 83 % | 0% | 44% | 0% | 68% | |
| 17:30
07:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 23 °C | 97 % | 0% | 36% | 0% | 96% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 29 % | 0% | 4% | 0% | 25% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 71 % | 0% | 46% | 0% | 46% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 34 °C |
0.5 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 23 °C | 85 % | 0% | 67% | 4% | 64% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 77 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 23:30
13:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 33% | |
Galviharekanda, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 8.5539; 80.7180
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Galviharekanda, Sri Lanka. Predicción del tiempo Galviharekanda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Galviharekanda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Galviharekanda
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 12:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 19:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:53 | 25/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |