Tiempo Anuradhapura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Anuradhapura 10 días.
Domingo 3 de mayo
34 / 25°C
| 0.4 mm | 18 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 11:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 23:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 8.3122; 80.4131
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Anuradhapura, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 57 % | 23 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 70 % | 24 °C | 16 % | 0% | 6% | 8% | 3% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 38 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 58 % | 23 °C | 25 % | 0% | 15% | 12% | 0% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 23 °C | 23 % | 0% | 0% | 14% | 10% | |
| 23:30
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 28 % | 0% | 22% | 3% | 5% | |
Anuradhapura, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 8.3122; 80.4131
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Población: 60 943
Altura sobre el nivel del mar: 93 m
La parte administrativa:
- North Central Province, Anuradhapura
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Anuradhapura, Sri Lanka. Predicción del tiempo Anuradhapura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Anuradhapura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.8 °C | 21.0 °C | 30.5 °C | |
| febrero | 26.8 °C | 21.4 °C | 32.1 °C | |
| marzo | 28.1 °C | 23.1 °C | 33.2 °C | |
| abril | 28.8 °C | 24.5 °C | 33.1 °C | |
| mayo | 29.0 °C | 25.8 °C | 32.3 °C | |
| junio | 28.8 °C | 26.2 °C | 31.5 °C | |
| julio | 28.5 °C | 25.6 °C | 31.4 °C | |
| agosto | 28.5 °C | 25.5 °C | 31.5 °C | |
| septiembre | 28.5 °C | 25.3 °C | 31.7 °C | |
| octubre | 27.6 °C | 24.1 °C | 31.1 °C | |
| noviembre | 26.7 °C | 22.9 °C | 30.5 °C | |
| diciembre | 26.0 °C | 22.1 °C | 29.9 °C |
Informaciones astronómicos Anuradhapura
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:51 | 03/05/2026 06:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |