Tiempo Island View Estate fin-de-semana
Predicción del tiempo para Island View Estate para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde niebla. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde niebla.
Domingo 24 de mayo
29 / 25°C
| 3.6 mm | 8 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 06:55
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Singapur
GPS: 1.2947; 103.7728
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Island View Estate, Singapur Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 70 % | 56% | 57% | 8% | 22% | |
| 01:00
12:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 79 % | 64% | 64% | 14% | 34% | |
| 02:00
13:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 83 % | 73% | 76% | 21% | 15% | |
| 03:00
14:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 89 % | 84% | 86% | 5% | 16% | |
| 04:00
15:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 93 % | 89% | 91% | 7% | 12% | |
| 05:00
16:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 98% | 99% | 20% | 18% | |
| 06:00
17:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 98 % | 95% | 95% | 11% | 68% | |
| 07:00
18:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 98 % | 76% | 79% | 14% | 90% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 91 % | 0% | 14% | 7% | 89% | |
| 09:00
20:00
| lluvia | 27 °C 34 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 26 °C | 96 % | 1% | 10% | 21% | 95% | |
| 10:00
21:00
| lluvia | 28 °C 35 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 25 °C | 99 % | 0% | 31% | 35% | 97% | |
| 11:00
22:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 83 % | 25 °C | 97 % | 0% | 21% | 42% | 95% | |
| 12:00
23:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 75% | 80% | 92% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 25 °C | 95 % | 0% | 1% | 78% | 79% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 95 % | 0% | 8% | 10% | 94% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 7% | 99% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 99 % | 0% | 18% | 11% | 98% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 84 % | 0% | 21% | 10% | 78% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 91 % | 0% | 11% | 17% | 89% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 89 % | 25 °C | 99 % | 0% | 11% | 34% | 99% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 18% | 31% | 100% | 100% | |
| 22:00
09:00
| niebla | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 25 °C | 78 % | 40% | 43% | 28% | 48% | |
| 23:00
10:00
| niebla | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 25 °C | 100 % | 53% | 54% | 100% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 47% | 55% | 99% | 95% | |
| 01:00
12:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 26% | 52% | 99% | 96% | |
| 02:00
13:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
1.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 98% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 25 °C | 75 % | 0% | 12% | 17% | 68% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 75 % | 24 °C | 98 % | 0% | 10% | 98% | 15% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
Island View Estate, Singapur - información
Estado: SingapurLas coordenadas GPS: 1.2947; 103.7728
Zona del tiempo: Asia / Singapore
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Island View Estate, Singapur. Predicción del tiempo Island View Estate.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Island View Estate provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Island View Estate
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:55 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 12:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:33 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:08 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:42 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:05 | 24/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |