Tiempo Mobaiworo pasado mañana
| 24 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Predicción del tiempo Mobaiworo 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 12.1 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Sierra Leona
GPS: 8.0037; -10.7211
altura sobre el nivel del mar: 233 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mobaiworo, Sierra Leona Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 61% | 0% | 99% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 29% | 2% | 99% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 0% | 25% | 0% | 94% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 41 % | 8% | 25% | 1% | 21% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 9% | 100% | 0% | 22% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
04:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
05:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 35% | |
| 11:00
06:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 75% | |
| 12:00
07:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 80 % | 23 °C | 94 % | 0% | 50% | 1% | 89% | |
| 13:00
08:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 75 % | 23 °C | 96 % | 0% | 27% | 4% | 94% | |
| 14:00
09:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 72 % | 23 °C | 98 % | 0% | 26% | 3% | 97% | |
| 15:00
10:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 98 % | 0% | 29% | 14% | 97% | |
| 16:00
11:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 93 % | 0% | 6% | 37% | 88% | |
| 17:00
12:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 96 % | 0% | 5% | 13% | 96% | |
| 18:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.6 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 89 % | 0% | 15% | 9% | 86% | |
| 19:00
14:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 96% | 7% | 85% | |
| 20:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 95% | |
| 21:00
16:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
1.9 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 12% | 55% | 18% | 89% | |
| 22:00
17:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
2.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 12% | 100% | 24% | 97% | |
| 23:00
18:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 83% | 27% | 98% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 93 % | 0% | 28% | 18% | 90% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 67% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
7.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 75 % | 22 °C | 82 % | 0% | 74% | 15% | 17% | |
| 18:00
13:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 99 % | 0% | 43% | 41% | 98% | |
Mobaiworo, Sierra Leona - información
Estado: Sierra LeonaLas coordenadas GPS: 8.0037; -10.7211
Zona del tiempo: Africa / Freetown
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 233 m
La parte administrativa:
- Eastern Province, Kenema, Eastern Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mobaiworo, Sierra Leona. Predicción del tiempo Mobaiworo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mobaiworo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mobaiworo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:09 | 20:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:05 | 21/05/2026 23:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |