Tiempo Makump, Northern Province fin-de-semana
Predicción del tiempo para Makump, Northern Province para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia ligeros, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche chubascos de lluvia fuertes. Domingo durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia ligeros, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia.
Viernes 22 de mayo
33 / 24°C
| 9.9 mm | 12 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Mapa interactivo del tiempo Sierra Leona
GPS: 8.7272; -11.9564
altura sobre el nivel del mar: 96 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Makump, Northern Province, Sierra Leona Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
22:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 36% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 16% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 17% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 85 % | 0% | 82% | 3% | 18% | |
| 08:00
03:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 17% | |
| 09:00
04:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 13% | |
| 10:00
05:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 11:00
06:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 72 % | 23 °C | 96 % | 0% | 95% | 6% | 0% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 66 % | 23 °C | 38 % | 0% | 28% | 15% | 5% | |
| 13:00
08:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 61 % | 23 °C | 24 % | 0% | 17% | 11% | 3% | |
| 14:00
09:00
| lluvia fuerte | 33 °C 38 °C |
1.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 59 % | 23 °C | 96 % | 0% | 96% | 9% | 21% | |
| 15:00
10:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
2.6 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 92 % | 0% | 31% | 82% | 47% | |
| 16:00
11:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 84 % | 25 °C | 91 % | 0% | 11% | 28% | 87% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 47 % | 0% | 6% | 11% | 40% | |
| 18:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 23 °C | 75 % | 0% | 9% | 9% | 70% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 24 °C | 55 % | 0% | 28% | 0% | 38% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 53 % | 0% | 6% | 2% | 50% | |
| 21:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 31 °C |
3.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 78 % | 0% | 60% | 12% | 42% | |
| 22:00
17:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 97 % | 0% | 43% | 75% | 86% | |
| 23:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 57 % | 0% | 13% | 0% | 51% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 64 % | 0% | 7% | 17% | 53% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 39% | |
| 02:00
21:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 35% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 64 % | 0% | 23% | 33% | 34% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 39 % | 0% | 6% | 18% | 24% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 43% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 87 % | 0% | 78% | 39% | 42% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 94 % | 0% | 82% | 46% | 53% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 47 % | 0% | 26% | 3% | 28% | |
| 09:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 85 % | 23 °C | 56 % | 0% | 48% | 0% | 14% | |
| 10:00
05:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 11% | |
| 11:00
06:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 13% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 68 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 18% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 67 % | 23 °C | 77 % | 0% | 73% | 2% | 14% | |
| 14:00
09:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 67 % | 23 °C | 18 % | 0% | 1% | 11% | 6% | |
| 15:00
10:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 23 °C | 21 % | 0% | 13% | 6% | 4% | |
| 16:00
11:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 33 % | 0% | 18% | 18% | 4% | |
| 17:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 23 °C | 58 % | 0% | 28% | 27% | 23% | |
| 18:00
13:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 78 % | 0% | 11% | 57% | 61% | |
| 19:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 28 % | 0% | 6% | 9% | 19% | |
| 20:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 79 % | 0% | 45% | 22% | 53% | |
| 21:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
1.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 57 % | 0% | 18% | 18% | 39% | |
| 22:00
17:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
3.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 60% | |
| 23:00
18:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 91 % | 0% | 4% | 6% | 90% | |
Makump, Northern Province, Sierra Leona - información
Estado: Sierra LeonaLas coordenadas GPS: 8.7272; -11.9564
Zona del tiempo: Africa / Freetown
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 96 m
La parte administrativa:
- Northern Province, Makeni, Northern Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Makump, Northern Province, Sierra Leona. Predicción del tiempo Makump, Northern Province.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Makump, Northern Province provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Makump, Northern Province
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 12:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:06 | 23/05/2026 00:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |