Tiempo Bongama pasado mañana
| 26 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Predicción del tiempo Bongama 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia, por la tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 25.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Sierra Leona
GPS: 7.7809; -12.3303
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bongama, Sierra Leona Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 62 % | 0% | 3% | 9% | 57% | |
| 01:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
1.9 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 85 % | 0% | 53% | 22% | 63% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 75 % | 0% | 2% | 0% | 75% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 76 % | 12% | 20% | 0% | 68% | |
| 04:00
23:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 90 % | 54% | 56% | 10% | 78% | |
| 05:00
00:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 87 % | 62% | 68% | 1% | 57% | |
| 06:00
01:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 87 % | 68% | 68% | 8% | 55% | |
| 07:00
02:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 92 % | 76% | 75% | 3% | 53% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 62 % | 3% | 35% | 3% | 39% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 24 °C | 68 % | 0% | 45% | 3% | 37% | |
| 10:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 82 % | 0% | 73% | 32% | 4% | |
| 11:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 24 °C | 46 % | 0% | 32% | 17% | 4% | |
| 12:00
07:00
| lluvia ligera | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 10% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 36 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 24 °C | 69 % | 0% | 64% | 7% | 12% | |
| 14:00
09:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 96 % | 0% | 75% | 29% | 82% | |
| 15:00
10:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 93 % | 0% | 67% | 57% | 68% | |
| 16:00
11:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
3.8 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 25 °C | 96 % | 0% | 62% | 24% | 89% | |
| 17:00
12:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
4.5 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 19% | 96% | |
| 18:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
4.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 94 % | 0% | 28% | 17% | 90% | |
| 19:00
14:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
5.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 89% | 75% | 91% | |
| 20:00
15:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 10% | 32% | 81% | 98% | |
| 21:00
16:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 39% | 7% | 97% | |
| 22:00
17:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 13% | 21% | 94% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 95 % | 0% | 3% | 4% | 95% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 0% | 19% | 21% | 95% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 7% | 26% | 3% | 89% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 3% | 18% | 17% | 95% | |
| 03:00
22:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 14% | 29% | 25% | 100% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 15% | 25% | 29% | 98% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 12% | 24% | 31% | 93% | |
| 06:00
01:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 0% | 21% | 10% | 91% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
8.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 24 °C | 90 % | 0% | 19% | 9% | 87% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 94 % | 0% | 8% | 21% | 92% | |
Bongama, Sierra Leona - información
Estado: Sierra LeonaLas coordenadas GPS: 7.7809; -12.3303
Zona del tiempo: Africa / Freetown
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
La parte administrativa:
- Southern Province, Bo, Southern Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bongama, Sierra Leona. Predicción del tiempo Bongama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bongama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bongama
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 01:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |