Tiempo Orlovac semana
Predicción del tiempo para Orlovac para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
22 / 13°C
| 0.9 mm | 21 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Serbia
GPS: 44.6364; 20.3494
altura sobre el nivel del mar: 225 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orlovac, Serbia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 98 % | 12 °C | 87 % | 0% | 27% | 11% | 81% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1021 hPa | 91 % | 12 °C | 34 % | 0% | 32% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1020 hPa | 60 % | 13 °C | 78 % | 0% | 10% | 18% | 71% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 75 % | 13 °C | 48 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 89 % | 12 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 81 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1019 hPa | 60 % | 14 °C | 15 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 70 % | 13 °C | 10 % | 0% | 1% | 7% | 1% | |
Orlovac, Serbia - información
Estado: SerbiaLas coordenadas GPS: 44.6364; 20.3494
Zona del tiempo: Europe / Belgrade
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orlovac, Serbia. Predicción del tiempo Orlovac.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orlovac provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Orlovac
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:11 | 21/05/2026 00:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |