Tiempo Vindou-Bosséabé a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vindou-Bosséabé 10 días.
Viernes 1 de mayo
40 / 26°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 32 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 40 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 41 °C | 18:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 15.3133; -12.9920
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vindou-Bosséabé, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 17 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 24 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 12:00
07:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 15 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| nublado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 24 % | 15 °C | 40 % | 0% | 0% | 22% | 26% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1009 hPa | 34 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1008 hPa | 20 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
07:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1008 hPa | 11 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
13:00
| despejado | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1003 hPa | 9 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Vindou-Bosséabé, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 15.3133; -12.9920
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vindou-Bosséabé, Senegal. Predicción del tiempo Vindou-Bosséabé.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vindou-Bosséabé provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vindou-Bosséabé
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:13 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:18 | 01/05/2026 06:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |