Tiempo Keur Toumba Daga Hoy
Predicción del tiempo Keur Toumba Daga 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 40 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 14.2833; -16.3000
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Keur Toumba Daga, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 42 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
07:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 23 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 20 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1009 hPa | 46 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Keur Toumba Daga, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 14.2833; -16.3000
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Keur Toumba Daga, Senegal. Predicción del tiempo Keur Toumba Daga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Keur Toumba Daga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Keur Toumba Daga
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Keur Toumba Daga
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:53 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:12 | 03/05/2026 07:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |